Lot n° 24

JAEGER-LECOUTRE

Estimation :

Atmos Pendulette cage en laiton doré. Cadran annulaire émaillé blanc, à index appliqués chiffres romains et tirets en métal doré pour les heures. Mouvement perpétuel, signé. Base rectangulaire aux angles arrondis et vitre signée. 23 x 18 x 13 cm. Petit éclat au verre.