Atmos
Pendulette cage en laiton doré.
Cadran annulaire émaillé blanc, à index appliqués chiffres romains et tirets en métal doré pour les heures.
Mouvement perpétuel, signé.
Base rectangulaire aux angles arrondis et vitre signée.
23 x 18 x 13 cm.
Petit éclat au verre.