Pendulette cage en métal chromé.
Cadran annulaire argenté amati signé, à index chiffres arabes et flèches argentées appliqués pour les heures et pointillés pour les minutes.
Mouvement perpétuel, signé J.L. REUTERS et numéroté 6392 et 5191.
Vitres biseautées.
23.5 x 17.5 x 14 cm.
Usures.