Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier rond extra-plat, cadran bicolore avec index bâtons dorés.
Lunette godronnée.
Mouvement mécanique signé, numéroté 76037.
Bracelet d'origine en daim doublé cuir intégré au boîtier avec boucle ardillon en or 750 millièmes portant le poinçon de maître AP&Co de la maison
Audemars Piguet.
Elle est accompagnée de son écrin.
Vers 1950/60.
Poids brut : 27.20 g. - Diam. : 35 mm