Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire taché avec chiffres arabes et index épis appliqués.
Dos de boîte gravé d'une inscription.
Mouvement mécanique.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier.
Cadran signé ROLEX ‘'PRECISION'', mouvement signé
ROLEX et numéroté.
Travail français pour la boîte.
Vers 1955. (rayures)
Poids brut : 48.60 g. - Diam. : 35 mm