“PRINCE ELEGANT''
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier rectangulaire curvex, cadran noir repeint avec chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, lunette à degré.
Mouvement mécanique signé, numéroté 20776.
Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or 750 millièmes.
Référence dos de boîte 3059, numéro 36448.
Vers 1935/40. (en l'état, boucle rapportée)
Poids brut : 30.20 g.