André LANSKOY (1902-1976)
Les roses gagnants
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée 61 au revers
Exécutée en 1961
Haut. : 100 cm ; Larg. : 73 cm
Provenance:
- Vente : Versailles, Maître Blache, 2 juin 1982, no. 124
- Collection particulière, France
Un certificat du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'OEuvre d'André Lanskoy actuellement en préparation par le Comité
Lanskoy.
Expert : Cabinet Brame & Lorenceau