Louis VALTAT (1869-1952)
Femme à la robe multicolore
Aquarelle sur traits à la mine de plomb, monogrammée en bas à droite
Exécutée circa 1930
Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 25 cm (dimensions à vue)
Provenance :
- Paris, Vente Hôtel George V, Me Paul Renaud, mardi 21 mai 1974
- Collection particulière, Paris (acquise auprès du précédent)
Un avis d'inclusion aux archives de l'association " Les amis de Louis Valtat " sera remis à l'acquéreur.