Eugène BOUDIN (1824-1898)
Bord de mer animé
Pastel sur papier, signé en bas à gauche " E. Boudin ", cachet des initiales en bas à droite " E.B "
Haut. : 14,6 cm ; Larg. : 22,4 cm
Provenance :
- Collection particulière, Paris ; puis transmis par descendance
Cette oeuvre sur papier est répertoriée dans les Archives Eugène Boudin de la Galerie Brame et Lorenceau
Expert : Cabinet Brame & Lorenceau