LUSTRE en bronze ciselé et doré à décor de trois... Lot 23
Résultat :
Estimation :
LUSTRE en bronze ciselé et doré à décor de trois amours musiciens, les six bras de lumière en forme d'enroulements feuillagés.
Style Louis XVI, d'après un modèle de Pierre GOUTHIERE
Haut. totale : 135 cm ; Haut. : 75 ; Diam. : 70 cm
(Quelques bras un peu tordus)