TABLE DE MILIEU en bois richement sculpté, ajouré... Lot 8
Résultat :
Estimation :
TABLE DE MILIEU en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor d'une frise d'enroulements feuillagés, feuilles d'acanthe, fleurons et fleurettes, posant sur quatre pieds réunis par une entretoise en X à décor de feuilles d'acanthe.
Dessus de marbre Portor à moulure (accidents et restaurations).
Style Régence
Haut. : 82 ; Larg. : 124 ; Prof. : 73 cm
(Accidents et manques)