Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99-1881) Le taureau Huile sur panneau Signé des initiales et daté 1851 en bas à droite 13 x 20 cm Avec cadre : 29 x 36 cm Oil on panel, signed and dated 1851 lower right, 5 ¹/8 x 7 7/8, with frame : 11 ²7/64 x 14 ¹¹/64 in.