GUERIDON EN ACAJOU, le plateau circulaire à dessus... Lot 248
Résultat :
Estimation :
GUERIDON EN ACAJOU, le plateau circulaire à dessus de marbre noir de Belgique reposant sur un fût à cannelures en spirales terminé par un piètement tripode , (petits accidents). Fin du XVIIIème siècle H?: 76 cm, D?: 82 cm