COFFRET DE CHIMISTE en acajou. L’intérieur découvre... Lot 241
Résultat :
Estimation :
COFFRET DE CHIMISTE en acajou. L’intérieur découvre un nécessaire comprenant en partie supérieure sous le couvercle un ensemble de quinze flacons en verre, le tiroir en partie basse organisé en casiers présentant divers instruments dont des flacons en verre et une balance. Début du XIXe siècle. Haut. : 22 cm – Larg. : 21,5 cm – Prof. : 17 cm (accidents et manques notamment aux fioles)