Bague, épingle et pendentif en or rose 750 millièmes... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bague, épingle et pendentif en or rose 750 millièmes ornés en serti-clos d'un diamant taillé en rose.
Provence fin du XIXème siècle
TDD : 53
Hauteur pendentif : 30 mm hors bélière
Poids brut total : 7g39
(Poinçons tête de cheval pour épingle et dormeuses. Bague dispensée de contrôle. Vendus en l'état )
EXPERT : Marlène Ledué-Crégut