Tasse à vin à ombilic en argent uni, posant sur un petit piédouche fileté, gravé sous la bordure, RL.MS.
Poinçon du Maître orfèvre Guillaume DAVID, reçu en 1732.
Bordeaux, 1750-1751.
Diam : 10,9 cm - Poids : 94 g