Lot n° 43

Estimation :

Tasse à vin à ombilic en argent uni, posant sur un petit piédouche fileté, gravé sous la bordure, RL.MS. Poinçon du Maître orfèvre Guillaume DAVID, reçu en 1732. Bordeaux, 1750-1751. Diam : 10,9 cm - Poids : 94 g