Deux salières octogonales en argent, la base à ressauts ; pour une, poinçon du Maître orfèvre Nicolas I BURETTE, (1692-1772), reçu en 1715.
Dijon, 1731-1732.
Pour la seconde, sans poinçon, XXe siècle.
Haut : 3,5 cm - Long : 9 cm - Larg : 7,5 cm - Poids : 179 g.