Coquillage formant tabatière, la monture en argent et vermeil, le couvercle gravé d'armoiries d'alliance dans un entourage de fleurs, arcatures et rocaille.
Sans poinçon.
Angleterre, XVIIIe siècle.
Long : 6,5 cm - Larg : 5,4 cm - Poids brut : 66 g