Lot n° 15

Estimation :

Tabatière rectangulaire en argent, à pans, le couvercle et le revers ornés de médaillons ovales dans des filets losangiques guillochés, la bordure à cercles concentriques, le pourtour guilloché de filets, l'intérieur en vermeil. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Prague, 1814-1866. Haut : 1,8 cm - Long : 8,2 cm - Larg : 5,2 cm - Poids : 125,50 g.