Lot n° 44

Estimation :

Johann Ernst HEINSIUS (Ilmenau 1740- Erfurt 1812) Portrait de monsieur Bouchard Toile. Signé en haut à gauche et daté 1811. 65 x 54 cm Cadre en chêne mouluré et stuc doré d'époque Empire.