Johann Ernst HEINSIUS (Ilmenau 1740- Erfurt 1812)
Portrait de monsieur Bouchard
Toile.
Signé en haut à gauche et daté 1811.
65 x 54 cm
Cadre en chêne mouluré et stuc doré d'époque Empire.