Dans le goût du PERUGIN
Vierge à l'Enfant et saint Jean Baptiste dans un paysage
Panneau renforcé.
Soulèvements et petits manques.
Restaurations anciennes.
48 x 45 cm
Reprise de la composition conservée au palais Pitti de Florence.
Provenance : collection Wombwel, Londres vers 1860 (selon une ancienne étiquette de vente au dos).