Lot n° 29

Estimation :

Dans le goût du PERUGIN Vierge à l'Enfant et saint Jean Baptiste dans un paysage Panneau renforcé. Soulèvements et petits manques. Restaurations anciennes. 48 x 45 cm Reprise de la composition conservée au palais Pitti de Florence. Provenance : collection Wombwel, Londres vers 1860 (selon une ancienne étiquette de vente au dos).