Saverio Xavier DELLA GATTA (1777-1829)
Provincia Calabria Citra, 1809
Venditore di castagne infornate, e legumi secchi, 1812
Deux aquarelles pouvant former pendant.
Signées en bas à droite. Insolées
30 x 44 cm (à vue) .
Dans leurs cadres en bois et stuc doré d'époque Empire.