*La promenade
Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos
82.5 x 100.5 cm - 32 1/2 x 39 1/2 in.
Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur. Le certificat émis par Findlay Institute le 8 novembre 2021 et numéroté FG#72436 sera remis à l’acquéreur
PROVENANCE
Atelier de l’artiste, Paris
Findlay Galleries, octobre 1978
Collection privée Winnetka, Illinois, octobre 1980
Collection privée Davis, Californie, octobre 2021