CHINE, XXE SIÈCLE Brûle-parfum tripode en bronze, en forme de Ding archaïque, la paroi trilobée à décor en relief de masques de taotie bord agrémenté de deux petites anses verticales. (Percé de trois trous pour en faire une jardinière) H. avec anses : 26,5 cm – D. 25 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon