CHINE, PÉRIODE RÉPUBLIQUE (1912-1949) Vase porcelaine... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CHINE, PÉRIODE RÉPUBLIQUE (1912-1949) Vase porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de trois jeunes femmes dans un jardin et d’un poème calligraphié, le col, l’épaule et le talon soulignés de motifs géométriques émaillés bleus. Marque sur la base. (Anciennement monté en lampe, col coupé et fond percé) Dim. : 22 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon