Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS Lot de deux tissus en laine, l’un à motifs rouge, rose et vert sur fond noir et blanc et l’autre à décor de bandes turquoise et bleues sur fond crème et orangé. 89 x 71 cm – 77 x 35 cm Expert : Mme Amélie Marcilhac Provenance : ancienne collection Jeanne Tachard, resté depuis dans la famille.