TRAVAIL FRANÇAIS
Lot de deux tissus en laine,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Lot de deux tissus en laine, l’un à motifs rouge, rose et vert sur fond noir et blanc et l’autre à décor de bandes turquoise et bleues sur fond crème et orangé.
89 x 71 cm – 77 x 35 cm
Expert : Mme Amélie Marcilhac
Provenance : ancienne collection Jeanne Tachard, resté depuis dans la famille.