Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Moïse KISLING (1891-1953) Enfants jouant au parc, Encre signée en bas à droite et datée 1916 - 49,5 x 33,5cm. Ancienne Collection Jeanne Tachard. Cette œuvre authentique de Moïse KISLING sera incluse dans le Tome IV et additif Tome I, II et III du catalogue raisonné de l’œuvre de Moïse KISLING, actuellement en préparation par Marc OTTAVI.