JAEGER-LECOULTRE Vers 1960.. Réf : 1692. Montre type Art Déco en or jaune 750/1000. Cadran couleur or signé, index chiffres romains peints. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or jaune 750/1000. Vendue dans un écrin bleu. Dimensions : 15 x 24.5 mm. Longueur : 16 cm. Poids Brut : 29.9 gr. A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 30's.