MONTRE DE GOUSSET A.CHAPUS Vers 1900. Réf : 32492. Montre de poche en or rose 750/1000. Signée "à la gerbe d'or A.Chapus 85 rue de Rivoli" sur le dos du double fond. Cadran blanc, index chiffres romains peints. boitier biseauté Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vendue avec sa boite d'origine. Diamètre : 51 mm. Poids Brut : 91.81 gr. A gold manual winding pocket watch by Chapus.