Paysages de campagne animés : cours d'eau le long d'une maison - lavandières étendant le linge près d'une maison.
Deux huiles sur toile formant pendant.
Signées FEVRI...
32 x 40 cm.
Craquelures et petits accidents.
Cadres à doucine en bois dorés modernes.