Lot n° 50

Estimation :

Quatre paires de bougeoirs en porcelaine blanc et bleu, Chine, fin XIXe - début XXe siècle - Deux paires à décor de fleurs dans le style des Ming et de rinceaux. - Une paire à décor de fleurs de pivoines et de canards dans des lotus stylisés. - Une paire à décor de fleurs de pivoines, de chiens de Fô et de canards. Hauteur : de 24,9 à 26,8 cm Égrenures et petite restauration sur l’un.