Quatre paires de bougeoirs en porcelaine blanc et bleu, Chine, fin XIXe - début XXe siècle
- Deux paires à décor de fleurs dans le style des Ming et de rinceaux.
- Une paire à décor de fleurs de pivoines et de canards dans des lotus stylisés.
- Une paire à décor de fleurs de pivoines, de chiens de Fô et de canards.
Hauteur : de 24,9 à 26,8 cm
Égrenures et petite restauration sur l’un.