Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Amadeo Modigliani ( 1884 - 1920) d'après - Portrait d' Anna Zborowska - Lithographie offset en couleurs numérotée 33 / 50 - Tirage limité à 50 exemplaires - Signature imprimée dans la planche - Dimensions de la feuille : 51.2 x 78 cm + le cadre - Tampon sec de Georges Israel Editeur. Au dos, tampon de Erica de Jong Gallery New York