Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

44-Vincennes : Une assiette à accolades dite « assiette à sept angles » en porcelaine tendre de Vincennes ornée en son centre d'un bouquet de fleurs au naturel. Décor de trois branches fleuries sur l'aile et filet or. (marque : deux L entrelacés et un point) Epoque : entre 1750 et 1753. Diam : 24 cm Etat : usures d'or et éclats visibles. (LL)