44-Vincennes : Une assiette à accolades dite «... Lot 44
Résultat :
Estimation :
44-Vincennes : Une assiette à accolades dite « assiette à sept angles » en porcelaine tendre de Vincennes ornée en son centre d'un bouquet de fleurs au naturel. Décor de trois branches fleuries sur l'aile et filet or.
(marque : deux L entrelacés et un point)
Epoque : entre 1750 et 1753.
Diam : 24 cm
Etat : usures d'or et éclats visibles.
(LL)