24-Delft : Cruche à godrons torses en faïence... Lot 24
Résultat :
Estimation :
24-Delft : Cruche à godrons torses en faïence stannifère décorée d'un rocher percé; d'un oiseau dans un entourage de fleurs. Bleu de grand feu. Epoque : fin du 17ème siècle. Monture en argent 950 millième d'époque postérieure. Ht : 30.5 cm Etat : éclats et sauts d'émail sur la anse. (LL)