8- Paire de beaux bougeoirs en argent; les fûts... Lot 8
Résultat :
Estimation :
8- Paire de beaux bougeoirs en argent; les fûts à pans coupés à décor ciselé de frises de rais-de coeur; bases à décor au repoussé de frises de palmettes sur fond amati.
1809-1819
Maître orfèvre: Jean Pierre BIBRON.
Hauteur: 28.5 cm
77g