Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

8- Paire de beaux bougeoirs en argent; les fûts à pans coupés à décor ciselé de frises de rais-de coeur; bases à décor au repoussé de frises de palmettes sur fond amati. 1809-1819 Maître orfèvre: Jean Pierre BIBRON. Hauteur: 28.5 cm 77g