Couronnement de la Vierge
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche.
Signé en bas à gauche « Fran Pinna inventor ».
Numéroté « 1017 » et « 91 » dans le bas.
(Nombreuses écaillures et oxydation de la gouache).
17,5 x 35 cm en demi-lune