GRENOBLE 1691 - 1693
Tasse de chasse en argent uni de forme navette, gravée au XIXe siècle d’une armoirie surmontée d’une couronne de marquis.
Maître orfèvre : Louise CORREARD, veuve de Jacques EYNARDON, inscrite en 1693
Poids : 75 g - longueur : 13,2 cm - largeur : 8 cm - hauteur : 3 cm
État : anciennes restaurations
GRENOBLE 1691 – 1693
A silver hunting cup.
Master silversmith: Louise CORREARD, Jacques EYNARDON‘s widow