SALINS 1784
Poêlon en argent uni de forme circulaire mouluré de filets. Le manche en bois tourné se visse sur une hotte circulaire à attache écusson.
Maître orfèvre : Jean-François THIEBAUD, reçu en 1766
Poids brut : 774 g - diamètre extérieur : 21,8 cm
État : manche en bois tourné d’époque postérieure
SALINS 1784
A silver circular saucepan.
Master silversmith: Jean-François THIEBAUD