QUIMPER DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
Patène en argent uni au revers et en vermeil à l’endroit.
Maître orfèvre : Guillaume BASTON, cité avant 1654
Poids : 102 g - diamètre : 13,6 cm
QUIMPER, SECOND HALF OF THE XVIIth CENTURY
A silver gilt paten. Master silversmith: Guillaume BASTON