DRAGUIGNAN 1743 - 1778
Écuelle à oreilles en argent, de forme circulaire, gravée d’armoiries comtales, les oreilles à décor de contours symétriques sont gravées de coquilles en panache encadrées de serpents et surmontées d’une tête de putto.
Maître orfèvre : attribué à Pierre-Ange MANUEL
Poids : 374 g - diamètre extérieur : 17,8 cm - longueur aux anses : 30,4 cm
DRAGUIGNAN 1743-1778
A silver porringer.
Master silversmith: attributed to Pierre-Ange MANUEL