DOUAI 1757 - 1758
Plat à pigeon en argent uni de forme ovale à huit contours, moulurés de filets.
Maître orfèvre : Charles-Joseph BIS, reçu en 1724
Poids : 676 g - longueur : 34,3 cm - largeur : 22,7 cm
État : repoli
DOUAI 1757 – 1758
A small silver oval dish.
Master silversmith: Charles-Joseph BIS