PARIS 1769 - 1770
Étui à cire en argent à quatre pans, gravé de motifs de croisillons perlés et de fleurs sur fond amati et complété d’un talon d’armes comtales.
Maître orfèvre : attribué à Jean-Pierre DEHAYNAULT, reçu en 1735 - son petit poinçon sans le différent -
Poids : 50 g - longueur : 12 cm
PARIS 1769 – 1770
A silver wax case.
Master silversmith: attributed to Jean-Pierre DEHAYNAULT (his small mark)