Console en bois mouluré et sculpté, fin de l'époque Louis XVI
À décor ajouré de feuilles d'acanthe, canaux et frises de perles en ceinture.
Dessus de marbre blanc veiné.
Accidents à la dorure.
H. 90 L. 80 P. 59 cm