Léopold SURVAGE (1879-1968)
Études, vers 1920-1930
Important ensemble de dix-huit mine graphite, aquarelle et encre noire, sur papier et papier calque, certaines datées , signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt).
Formats divers HVS
Déchirures