Léopold SURVAGE (1879-1968)
Les Eumenides d'Eschyle
Suite de deux dessins à l'encre et aquarelle, signés et datés 1937, le cachet de l'atelier (absent du Lugt)
H. 33,5 cm L. 25,5 cm et H. 33 cm L. 25,5 cm HVS
Collé sur un montage en carton
Nous joignons une encre sur carton, « la danse », H. 44,5 cm L. 56,5 cm avec le cachet d'atelier (absent du Lugt).