William DIDIER-POUGET (1864-1959)
La Camelère (au pont Barbeau) à Taussat, 1885
Huile sur toile, signée et datée « 85 » en bas à droite.
21 x 36 cm.
Bibliographie : Sargos Jacques, Le Bassin d'Arcachon Paradis des peintres, L'Horizon Chimérique, 2013. Reproduit p.87.