BIBLE. L'Histoire de Tobie. Paris, Hachette, 1880.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
BIBLE. L'Histoire de Tobie. Paris, Hachette, 1880. Grand in-folio, chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée (Loisellier).
Traduction de Lemaistre de Sacy.
14 eaux-fortes d'après les dessins de Bida, sous serpentes légendées.
Rousseurs, griffures.