Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER
(1887-1965)
Trois Musiciennes : une joueuse de luth, une guitariste et une chanteuse tenant sa partition, 1960
Collage de papiers gouachés, gouache blanche et encre sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
Monogrammé et daté en bas à droite.
49,7 x 73,9 cm
Un certificat de Monsieur Éric Mouchet en date du 30 juin 2021 sera remis à l'acquéreur.