Lot n° 20

Estimation :

Bouquet de lilas, roses de Damas, roses trémières, gardénias et liseron dans un vase grec sur un entablement avec papillon. Gouache. Signée, annotée et datée en bas à droite «Lse Linet élève de Mlle Riché 1837». 63 x 52 cm (à vue). Taches.