Broche ovale en or (750‰) à bordure filigranée, sertie d'un camée ovale sur agate à haut relief figurant un Nubien, les yeux sertis de roses de diamants. Bon état général, le camée probablement non d'origine.
XIXe siècle.
Hauteur : 3,6 cm - Largeur : 3 cm
Poids brut : 10,1 g