Vase en bronze de patine dorée à panse évasée et haut col, la paroi à décor en léger relief sur un fond verniculé d'un dragon et d'un phénix alternant avec des pendeloques stylisées, un dragon en haut relief et ronde bosse s'enroulant autour du col.
H. 46,5 cm
(Quelques traces d'oxydation)